Instituto de Arquitetura e Urbanismo de São Carlos

comissão de graduação | cg

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 
Presidente: Fábio Lopes de Souza Santos
Vice-Presidente: Givaldo Luiz Medeiros

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 
Titular: Kelen Almeida Dornelles / Suplente: Lúcia Zanin Shimbo
Titular: Paulo César Castral / Suplente: Simone Helena Tanoue Vizioli
Titular: Aline Coelho Sanches Corato / Suplente: Anja Pratschke
Titular: Fábio Lopes de Souza Santos / Suplente: Manoel Antonio L. Rodrigues Alves
Titular: Givaldo Luiz Medeiros / Suplente: Paulo Yassuhide Fujioka

REPRESENTAÇÃO DISCENTE
Mandato: 
Titular: José Vitor dos Santos Coelho / Suplente: Giovanni Venturini Bussaglia

comissão de pós-graduação | cpg

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 01/06/2018 a 31/05/2020
Presidente: Tomás Antonio Moreira
Vice-Presidente: Akemi Ino

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Titular: Akemi Ino / Suplente: Lucia Zanin Shimbo
Titular: Javier Mazariegos Pablos / Suplente: Bruno Luís Damineli
Titular: Joubert José Lancha / Suplente: Fábio Lopes de Souza Santos
Titular: Tomás Antonio Moreira / Suplente: Cibele Saliba Rizek
Titular: Manoel Antonio Lopes Rodrigues Alves / Suplente: David Moreno Sperling

REPRESENTAÇÃO DISCENTE
Mandato: 02/01/2018 a 01/01/2019
Titular: Dyego da Silva Digiandomenico (Mestrando) / Suplente: Simone F. Tavares de Melo (Doutoranda)

comissão de pesquisa | cpq

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 01/06/2018 a 31/05/2020
Presidente: Karin Maria Soares Chvatal
Vice-Presidente: Eulalia Portela Negrelos

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 31/10/2017 a 30/10/2019
Titular - Ruy Sardinha Lopes / Suplente: Cibele Saliba Rizek
Suplente: João Marcos de A. Lopes

REPRESENTAÇÃO DISCENTE

Mandato: 02/01/2018 a 01/01/2019
Titular - Lorena Santos Bezerra Couto / Suplente: Marina Lages G. Teixeira

comissão de cultura e extensão | ccex

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 01.06.2018 a 31.05.2020
Presidente: David Moreno Sperling

Vice-Presidente: Simone Helena Tanoue Vizioli

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 31.10.2017 a 30.10.2020
Titular: Luciano Bernardino da Costa / Suplente: Carlos R. M. de Andrade
Suplente: Marcel Fantin
Suplente: Fábio L. S. Santos

REPRESENTAÇÃO DISCENTE
Mandato: 02.01.2018 a 01.01.2019

Titular: Bárbara Barbosa Machado / Suplente: Marcela Cordeiro Carneiro