Instituto de Arquitetura e Urbanismo de São Carlos

congregação | con

professores titulares
Miguel Antonio Buzzar - Diretor e Presidente da Congregação
Joubert José Lancha – Vice-Diretor
Carlos Alberto Ferreira Martins 
Eduvaldo Paulo Sichieri 
Renato Luiz Sobral Anelli

comissões estatutárias
Lúcia Zanin Shimbo – presidente comissão de graduação
Paulo Cesar Castral – vice-presidente
Cibele Saliba Rizek – presidente comissão de pós-graduação
Akemi Ino – vice-presidente
Marcio Minto Fabrício – presidente comissão de pesquisa
Karin Maria Soares Chvatal – vice-presidente
Ruy Sardinha Lopes – presidente comissão de cultura e extensão
Francisco Sales Trajano Filho – vice-presidente

professores associados
Rosana Maria Caram – titular
Marcio Minto Fabrício – suplente
Joubert José Lancha – titular
Miguel Antonio Buzzar – suplente
Akemi Ino – titular
Cibele Saliba Rizek – suplente
João Marcos de Almeida Lopes – titular
Marcelo Cláudio Tramontano – suplente

professores doutores
Lúcia Zanin Shimbo – titular
David Moreno Sperling – suplente
Eulalia Portela Negrelos – titular
Tomás Antonio Moreira – suplente
Paulo César Castral – titular
Givaldo Luiz Medeiros – suplente

representante discente
Graduação
Laura Adami Nogueira
 – titular
Mayra Bianconi – suplente

Pós-Graduação
Rodrigo Scheren - titular
Victor José dos Santos Baldan 

representante servidores técnico-administrativos
Alessandro Mauricio de Souza – titular
Paulo Victor Souza Ceneviva – suplente

conselho técnico administrativo | cta

Miguel Antônio Buzzar – Diretor e Presidente do CTA
Joubert José Lancha – Vice-Diretor

Lúcia Zanin Shimbo – presidente comissão de graduação
Paulo Cesar Castral – vice-presidente

Cibele Saliba Rizek – presidente comissão de pós-graduação
Akemi Ino – vice-presidente

Marcio Minto Fabrício – presidente comissão de pesquisa
Karin Maria Soares Chvatal – vice-presidente

Ruy Sardinha Lopes – presidente comissão de cultura e extensão
Francisco Sales Trajano Filho – vice-presidente

Beatrice Volpato Teixeira – representante discente graduação - titular
Júlia Lot Silva – representante discente graduação - suplente

Evandro Cesar Bueno – representante dos servidores técnico-administrativos titular
Pedro Henrique Silva Mattia – representante dos servidores técnico-administrativos suplente