Instituto de Arquitetura e Urbanismo de São Carlos

Diretor
Joubert José Lancha – Presidente 
Vice-Diretor
Miguel Antônio Buzzar – Vice-Presidente

Aline Coelho Sanches - Presidente de Comissão de Graduação (CG)
Jeferson Cristiano Tavares - Vice-Presidente de Comissão de Graduação (CG)

João Marcos de Almeida Lopes - Presidente de Comissão de Pós-Graduação (CPG)
Tomas Antonio Moreira - Suplente - Vice-Presidente de Comissão de Pós-Graduação (CPG)

Paulo Cesar Castral - Presidente de Comissão de Pesquisa (CPq)
Lúcia Zanin Shimbo - Suplente - Vice-Presidente de Comissão de Pesquisa (CPq)

Simone Helena Tanoue Vizioli - Presidente de Comissão de Cultura e Extensão Universitária (CCEx)
Luciano Bernardino da Costa - Suplente - Vice-Presidente de Comissão de Cultura e Extensão Universitária (CCEx)

Representantes Discentes – Mandato: 02/01/2022 a 01/01/2023
Giovana Izabela Santana Dalberto (Graduação) - Titular
André Frota Contreras Faraco – Suplente (Pós-Graduação) - Suplente

Representantes Servidoras (es) Técnicos-administrativos – Mandato: 20/02/2022 a 19/02/2024
Mara Aparecida Lino dos Santos - Titular
Paulo Victor Souza Ceneviva - Suplente - Suplente