Instituto de Arquitetura e Urbanismo de São Carlos

comissão de graduação | cg

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 11/06/2020 a 10/06/2022
Presidente: Fábio Lopes de Souza Santos
Vice-Presidente: Marcel Fantin

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 31/10/2017 a 30/10/2020
Titular: Aline Coelho Sanches Corato / Suplente: Anja Pratschke
Titular: Kelen Almeida Dornelles / Suplente: Lúcia Zanin Shimbo
Titular: Fábio Lopes de Souza Santos / Suplente: Manoel R. Alves
Titular: Paulo César Castral / Suplente: Simone Helena Tanoue Vizioli
Titular: Givaldo Luiz Medeiros / Suplente: Paulo Yassuhide Fujioka

REPRESENTAÇÃO DISCENTE
Mandato: 01/02/2020 a 01/01/2021
Titular: Maria Alice Messias / Suplente: Mateus de Godoy Vasconcellos

comissão de pós-graduação | cpg

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 11/06/2020 a 10/06/2022
Presidente: Tomás Antonio Moreira
Vice-Presidente: Manoel R. Alves

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 07/12/2019 a 06/12/2021
Titular: Cibele Saliba Rizek / Suplente: Tomás Antonio Moreira
Titular: David Moreno Sperling / Suplente: Manoel R. Alves
Titular: Anja Pratschke / Suplente: Aline Coelho Sanches Corato
Titular: João Marcos de Almeida Lopes / Suplente: Akemi Ino
Titular: Marcel Fantin / Suplente: Fábio Lopes de Souza Santos

REPRESENTAÇÃO DISCENTE
Mandato: 01/02/2020 a 01/01/2021
Titular: Marina Lages Gonçalves Teixeira / Suplente: Rafael Goffinet de Almeida

comissão de pesquisa | cpq

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 11/06/2020 a 10/06/2022
Presidente: Karin Maria Soares Chvatal
Vice-Presidente: Eulalia Portela Negrelos

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 31/10/2019 a 30/10/2021
Titular: Lúcia Zanin Shimbo / Suplente: Karin Maria Soares Chvatal
Titular: Eulalia Portela Negrelos / Suplente: João Marcos de Almeida Lopes
Titular: Ruy Sardinha Lopes / Suplente: Jeferson Cristiano Tavares

REPRESENTAÇÃO DISCENTE

Mandato: 01/02/2020 a 01/01/2020
Titular - Luiza Paes de Barros Camara / Suplente: Lucia Beltramini

comissão de cultura e extensão | ccex

PRESIDÊNCIA E VICE-PRESIDÊNCIA
Mandato: 10.06.2020 a 09.06.2022
Presidente: David Moreno Sperling
Vice-Presidente: Luciano Bernardino da Costa

REPRESENTAÇÃO DOCENTE
Mandato: 24/10/2020 a 23/10/2023
Titular: Akemi Ino / Suplente: Luciana Bongiovanni Martins Schenk
Titular: David Moreno Sperling / Suplente: Simone Helena Tanoue Vizioli
Titular: Luciano Bernardino da Costa / Suplente: Marcel Fantin

REPRESENTAÇÃO DISCENTE
Mandato: 02/01/2021 a 01/01/2022
Titular: Eduardo Vieira Jodar / Suplente: Nícolas Pereira Alves