Instituto de Arquitetura e Urbanismo de São Carlos

diretor
Joubert José Lancha (presidente)

vice-diretor
Miguel Antonio Buzzar (vice-presidente)

(mandato: 01/06/2020 a 31/05/2024)

professores titulares
Carlos Alberto Ferreira Martins
Cibele Saliba Rizek
Eduvaldo Paulo Sichieri
João Marcos de Almeida Lopes

comissões estatutárias (Mandatos: 11/06/2022 a 31/05/2024)
Aline Coelho Sanches – presidente comissão de graduação (CG)
Jeferson Cristiano Tavares - vice-presidente comissão de graduação (CG)
João Marcos de Almeida Lopes - presidente comissão de pós-graduação (CPG)
Tomas Antonio Moreira - suplente - vice-presidente comissão de pós-graduação (CPG)
Paulo Cesar Castral - presidente comissão de pesquisa (CPq)
Lúcia Zanin Shimbo - suplente - vice-Presidente comissão de pesquisa (CPq)
Simone Helena Tanoue Vizioli - presidente comissão de cultura e extensão universitária (CCEx)
Luciano Bernardino da Costa - suplente - vice-presidente comissão de cultura e extensão universitária (CCEx)

professoras(es) associadas(os) (Mandatos: 30/11/2021 a 29/11/2023)
Anja Pratschke - titular
Marcelo Claudio Tramontano - suplente
Eulalia Portela Negrelos - titular
Akemi Ino - suplente
Karin Maria Soares Chvatal - titular
Márcio Minto Fabricio - suplente
Lúcia Zanin Shimbo - titular
Miguel Antonio Buzzar - suplente

professoras(es) doutoras(es) (Mandatos: 30/11/2021 a 29/11/2023)
David Moreno Sperling - titular
Luciano Bernardino da Costa - suplente
Jeferson Cristiano Tavares - titular
Francisco Sales Trajano Filho - suplente
Tomas Antonio Moreira - titular
Manoel Antonio Lopes Rodrigues Alves - suplente

representantes discentes
.graduação (Mandato: 02/01/2022 a 01/01/2023)
Vitor Rozante Porto - titular
Vitoria Serafim de Santana - suplente

.pós-graduação (Mandato: 02/01/2022 a 01/01/2023)
Ana Lídia Galhardi Marvulle - titular
Aline Vicente Cavanus – suplente

representantes servidoras(es) técnico-administrativos (Mandato: 13/12/2021 a 12/12/2022)
Flávia Cavalcanti Macambyra - titular
Paulo Victor Souza Ceneviva – suplente

Diretor
Joubert José Lancha – Presidente 
Vice-Diretor
Miguel Antônio Buzzar – Vice-Presidente

Aline Coelho Sanches - Presidente de Comissão de Graduação (CG)
Jeferson Cristiano Tavares - Vice-Presidente de Comissão de Graduação (CG)

João Marcos de Almeida Lopes - Presidente de Comissão de Pós-Graduação (CPG)
Tomas Antonio Moreira - Suplente - Vice-Presidente de Comissão de Pós-Graduação (CPG)

Paulo Cesar Castral - Presidente de Comissão de Pesquisa (CPq)
Lúcia Zanin Shimbo - Suplente - Vice-Presidente de Comissão de Pesquisa (CPq)

Simone Helena Tanoue Vizioli - Presidente de Comissão de Cultura e Extensão Universitária (CCEx)
Luciano Bernardino da Costa - Suplente - Vice-Presidente de Comissão de Cultura e Extensão Universitária (CCEx)

Representantes Discentes – Mandato: 02/01/2022 a 01/01/2023
Giovana Izabela Santana Dalberto (Graduação) - Titular
André Frota Contreras Faraco – Suplente (Pós-Graduação) - Suplente

Representantes Servidoras (es) Técnicos-administrativos – Mandato: 20/02/2022 a 19/02/2024
Mara Aparecida Lino dos Santos - Titular
Paulo Victor Souza Ceneviva - Suplente - Suplente